公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
安阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
安阳公交查询
>
市郊线路
>
安阳48路公交车路线
安阳48路公交车路线
[市郊线路]
运行时间:火车站--吕村 由火车站始发 首班6:00 末班18:30夏 18:00冬
参考票价:分段计价1元起价,单程最高票价3元。持卡乘车普通卡8折优惠,学生卡、老年卡5折优惠
公交公司:
安阳市公共交通总公司运营二分公司
最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
平均间隔:12分,单程运行70分钟。车型:CKZ6116NA3|本线路实行人工售票,请您在上车后主动声明目的地,按指定票价购票。刷卡时请在售票员核准卡机上显示的票价后,您再刷卡
关注公众号查收线路信息
安阳48路公交车路线
火车站—吕村
保存/分享线路
共46站
火车站
文化宫(市人民医院)
市妇幼保健院
人民公园
东风路灯塔路口
霍家村
石油公司
电机厂
红旗渠广场西
红旗渠广场东
三官庙
三官庙(曙光建材市场)
公交东站(中国文字博物馆)
小营
汪家店
高速路口(京港澳高速安阳北口)
崇义
辛安
北务
东北务
化工厂
安阳县计生委
杜固
东杜固
西梁固
...
46
吕村
点击查看完整线路
梁固
县二中
白壁西
县中医院
白壁镇政府
白壁
岗上村
小百官村
裴庄村
后刺头村
小寒村
伍庄村
伍柳路口
永和乡政府
沿村台村
贺庄
贺家庄村
前冯宿村
西吕村
吕村镇政府
吕村
安阳48路公交车路线
吕村—火车站
保存/分享线路
共45站
吕村
吕村镇政府
西吕村
前冯宿村
贺家庄村
贺庄
沿村台村
永和乡政府
伍柳路口
伍庄村
小寒村
后刺头村
裴庄村
小百官村
岗上村
白壁
白壁镇政府
县中医院
白壁西
县二中
梁固
西梁固
东杜固
杜固
安阳县计生委
...
45
火车站
点击查看完整线路
化工厂
东北务
北务
辛安
崇义
高速路口(京港澳高速安阳北口)
汪家店
小营
公交东站(中国文字博物馆)
三官庙(曙光建材市场)
三官庙
红旗渠广场东
红旗渠广场西
电机厂
石油公司
霍家村
东风路灯塔路口
市妇幼保健院
文化宫(市人民医院)
火车站
安阳48路公交车路线图
方向切换
其他4开头的安阳公交车
4路
40路
41路
42路
43路
45路
46路
47路
48路
43路支线
周边城市公交
郑州公交
三门峡公交
信阳公交
南阳公交
安阳公交
平顶山公交
开封公交
新乡公交
洛阳公交
漯河公交
濮阳公交
焦作公交
许昌公交
鹤壁公交
商丘公交
周口公交
驻马店公交
巩义公交
灵宝公交
项城公交
济源公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
安阳公交
安阳地图
安阳天气
大巴包车