- 运行时间:火车站--安阳东站(高铁客运站) 由火车站始发 首班:6:30末班:夏季22:00冬季21:50
- 参考票价:单一票价1元,持卡乘车普通卡票价8折优惠,学生卡、老年卡5折优惠
- 公交公司:安阳市公共交通总公司运营三分公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
安阳公交38路平均间隔13分钟,单程14公里,大约运行50分钟。沿途经过丹尼斯安阳文峰店、安阳市第一实验小学、远东电器公司、安阳市第六人民医院、安阳市农业局、安阳市第八中学(上海师范大学附属安阳中学)、御峰名苑小区、安阳市食品药品监督管理局等地|车型:JK6859GDC(空调车),LCK6830G-2(安阳公交热线:0372-3695315;出租车监督电话:0372-3697110)
安阳38路公交车路线
火车站—安阳东站(高铁客运站)
安阳38路公交车路线
安阳东站(高铁客运站)—火车站
安阳38路公交车路线图方向切换